Icon
Infos unter Tel.:04944/3 06 75-0
Mitglied der Orpea Gruppe

Mitglied der ORPEA Gruppe

Unsere Häuser

Beratung und Service

Die Entscheidung, sein gewohntes Umfeld zu verlassen, um in einer Seniorenresidenz ein neues Zuhause zu finden, ist keine leichte; zudem ist sie verbunden mit vielen Fragen. Daher stehen wir Ihnen und Ihren Angehörigen bei diesem Schritt gerne von Anfang an beratend zur Seite. Heutzutage gibt es eine Vielzahl an Möglichkeiten, seinen Lebensabend trotz Pflegebedarf nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten;

wir sehen unsere Aufgabe darin, Sie bei diesem Wunsch umfassend zu beraten und individuell zu unterstützen: Von der ersten Planung, über den Einzug bis hin zur Gestaltung Ihres Alltages und der medizinischen Versorgung in unserer Residenz.
Wir laden Sie herzlich ein! Besuchen Sie uns zu einem unverbindlichen Gespräch.

Domizil am Deich

Petkumer Straße 280, 26725 Emden
Tel.:04921/95 23-0
Fax:04921/95 23-45
Email: am-deich@peterjanssengruppe.de
Internet: zur Hausseite

Seniorenresidenz Christopherus

Bgm.-Knelangen-Straße 16, 26683 Sedelsberg
Tel.:04492/70 96-0
Fax:04492/70 96-69
Email: christopherus@peterjanssengruppe.de
Internet: zur Hausseite

Josefinenhof

Am Kastanienpark 2, 26639 Wiesmoor
Tel.:04944/95 05-0
Fax:04944/95 05-10
Email: josefinenhof@peterjanssengruppe.de
Internet: zur Hausseite

Domizil MediCenter

Juister Straße 8, 26506 Norden
Tel.:04931/9 18 77-0
Fax:04931/9 18 77-10
Email: medicenter@peterjanssengruppe.de
Internet: zur Hausseite

Seniorenheim Norddeich

Wattweg 3, 26506 Norden
Tel.:04931/8 13 78
Fax:04931/8 19 80
Email: norddeich@peterjanssengruppe.de
Internet: zur Hausseite

Pflegezentrum Emden

Bolardusstraße 22, 26721 Emden
Tel.:04921/3 93 99-0
Fax:04921/3 93 99-100
Email: emden@peterjanssengruppe.de
Internet: zur Hausseite

Seniorenheim am Rosentor

Fockenbollwerkstr. 29, 26603 Aurich
Tel.:04941/9 24-0
Fax:04941/9 24-440
Email: am-rosentor@peterjanssengruppe.de
Internet: zur Hausseite

Vogskampen

An`t Vogskampen 1, 26556 Schweindorf
Tel.:04975/75 66-0
Fax:04975/75 66-100
Email: vogskampen@peterjanssengruppe.de
Internet: zur Hausseite

Weberhof

Dammstr. 11, 26340 Zetel
Tel.:04453/9 89-0
Fax:04453/9 89-100
Email: weberhof@peterjanssengruppe.de
Internet: zur Hausseite

Wohnpark Harlingerland

Agnes-von-Rietberg-Straße 2, 26409 Wittmund
Tel.:04462/20 62-0
Fax:04462/20 62-100
Email: harlingerland@peterjanssengruppe.de
Internet: zur Hausseite

Residenz zwischen den Auen

Bahnhofstr. 13-17, 26160 Bad Zwischenahn
Tel.:04403/8 19-0
Fax:04403/8 19-100
Email: zwischen-den-auen@peterjanssengruppe.de
Internet: zur Hausseite

Seniorenresidenz Moordorf

Ritzweg 81, 26624 Südbrookmerland
Tel.:04941/91 85-0
Fax:04941/91 85-100
Email: moordorf@peterjanssengruppe.de
Internet: zur Hausseite

Seniorenwohnpark Papenburg

Hauptkanal Rechts 77, 26871 Papenburg
Tel.:04961/8 34 90-0
Fax:04961/8 34 90-100
Email: papenburg@peterjanssengruppe.de
Internet: zur Hausseite